Действие происходит в Академии Кросс, престижном частном учебном заведении с не совсем обычными классами. В Академии Кросс два отделения: Дневное и Ночное. На Дневном учатся обычные люди, а ученики Ночного считаются элитой. Студенты Дневного класса и их преподаватели не знают, что по-настоящему все ученики Ночного — вампиры.
   

После обращения в вампира Юуки Куран успешно возвращается в акажемию в качестве префекта. На пару с Зэро Кирию они продолжают следить за порядком в академии Кросс. В дневное отделение, как и в ночное поступило множество новых учащихся. Все счастливы, живы и здоровы. Но в один из вечером на территории академии появляется одинокий странник, представившийся как Рюнон Элда, и требует аудиенции Канаме-семпая и директора Кайана Кросса. Он рассказывает им о существовании некоего артефакта под названием «Сердце Измиры», которое способно воскрешать мертвых, но этот камень воскрешает лишь земную оболочку, а не душу. Человек, воскрешенный этим камнем, будет жить как прежде и иметь те же способности, что и при жизни, но будет безвольным существом. Его хозяином становиться тот, кто использовал артефакт. Так же Рюнон-семпай поведал им о том, что группа вампиров ранга В, под покровительством совета старейшин, разыскивает этот артефакт дабы вернуть к жизни Харуку Курана, главу клана Куранов. Вернув его земную оболочку совет старейшин собирается с его помощью подчинить себе академию Кросс.
  Канаме Куран тут же снял с себя все полномочия управляющего ночным отделением и отправился на поисками «Сердца Измиры». Его место занимет вице-президент ночного класса Такума Ичиджоу. О произошедшем в курсе только директор академии, Канаме Куран, Зеро Кирию и Юуки Куран.
   Шизука Хио, успевшая за мгновение до смерти переселиться в тело Марии Куренай, продолжает жить как ни в чем не бывало, и тоже ведет охоту на «Сердце Измиры», желая возродить своего возлюбленного. На чьей стороне будет она? Кому достанется могущественный артефакт? Кто этот странник? И почему решил предупредить их об этом? Все зависит только от тебя лично, Гость

© Yuki Kuran